Москвичка попала в реанимацию из-за осложнений после пластической операции

Жительница Москвы попала в реанимацию с некрозом тканей груди и тромбом в лёгких после маммопластики.
Вместо эстетичного результата Вероника (имя изменено) столкнулась с серьёзными осложнениями, которые едва не привели к фатальному исходу. Спустя несколько дней после операции её доставили в реанимацию.
Вначале пациентка обратилась к врачам с жалобами на одышку. Однако обследование выявило более серьёзные проблемы. Помимо гнойных ран и некроза на груди, у неё был найден тромб, перекрывший сосуды в лёгких. Промедление могло привести к остановке дыхания и сердца.
Всё это — результат подтяжки, которую она сделала в «Медлайн‑Сервис» за 205 тысяч рублей. Оказалось, что специалисты клиники упустили плохие анализы, рассказывает Вероника. Перед процедурой она сдавала коагулограмму, и результаты показали повышенную свёртываемость крови. В таких случаях нужна тромбопрофилактика или вовсе отказ от операции. По словам пациентки, её о рисках никто не предупредил.
Клиника свою вину не признаёт, но предложила вернуть деньги за «убойную» подтяжку. Однако Веронику, которой теперь предстоит длительная реабилитация и восстановление изуродованной груди, это не устраивает. Сейчас её адвокат Диана Усманова пытается добиться нормальной компенсации и возбуждения уголовного дела.
