Repost1 — новости и расследования

В Иркутской области бывшего руководителя Усть-Ордынского осудили за взятки от подрядчика

Просмотры: 40
В Иркутской области бывшего руководителя Усть-Ордынского осудили за взятки от подрядчика
В Иркутской области бывшего руководителя Усть-Ордынского осудили за взятки от подрядчика

Суд в Иркутской области вынес приговор бывшему руководителю администрации посёлка Усть-Ордынский, признав его виновным в получении взяток от подрядчика.

По данным следствия, чиновник получал деньги за содействие при заключении и последующем выполнении муниципальных контрактов. Общая сумма незаконного вознаграждения составила около 1 млн рублей.

Суд назначил бывшему руководителю 9 лет колонии строгого режима, штраф в размере 7 млн рублей, а также запретил занимать должности в органах власти в течение шести лет.

Кроме того, полученные в качестве взяток деньги конфискованы в доход государства. После оглашения приговора осуждённого взяли под стражу прямо в зале суда.

Страница для печати