Иран может сократить добычу нефти из-за санкций США

Иран может уменьшить добычу нефти через 16 дней из-за давления санкций США — FT.
Иран, вероятно, будет вынужден сократить добычу нефти уже в ближайшие 16 дней, если США не ослабят действующие санкции. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на рыночные оценки и источники, осведомленные с ситуацией.
Согласно данным издания, в настоящее время страна экспортирует около 1,8 млн баррелей нефти в день. Однако в связи с ограничениями на поставки и сложностями в логистике и расчетах запасы могут резко увеличиться и превысить уровень, зафиксированный даже в период пандемии COVID-19 — около 92 млн баррелей.
Страница для печати
