Repost1 — новости и расследования

Из-за дефицита нефти Пекин ввел ограничения на экспорт топлива

Просмотры: 24
Из-за дефицита нефти Пекин ввел ограничения на экспорт топлива
Из-за дефицита нефти Пекин ввел ограничения на экспорт топлива

По распоряжению Пекина китайские нефтеперерабатывающие заводы прекращают экспорт бензина и дизеля из-за уменьшения поставок нефти с Ближнего Востока.

Bloomberg сообщает об этом.

Заводам поручили прекратить заключение новых контрактов и вести переговоры об отмене уже согласованных поставок.

Исключение сделано только для авиационного и бункерного топлива, хранящегося на таможенных складах.

Bloomberg отмечает, что Китай не единственный так поступает. С начала войны нефтеперерабатывающие заводы от Японии до Индонезии и Индии начали сокращать объемы переработки и приостанавливать экспорт.

Китай получает около половины своего нефтяного импорта из стран Персидского залива, включая почти все поставки из Ирана.

Страница для печати