Repost1 — новости и расследования

Украина стала объектом масштабных атак дронов и ракет

Просмотры: 27
Украина стала объектом масштабных атак дронов и ракет
Украина стала объектом масштабных атак дронов и ракет

Период энергетического затишья завершился: Украина подверглась интенсивным атакам дронов и ракет.

В начале масштабный удар наносится по Киеву и Харькову. Были слышны многочисленные взрывы. Мэр Кличко заявил о попадании в нежилую постройку и в детсад в Дарницком районе. КМВА также говорит о попадании по нежилой постройке в Деснянском районе, а также по многоэтажке в Шевченковском районе.

Мэр Харькова Терехов заявил о нанесении ударов в течение нескольких часов по энергоинфраструктуре города.

Судя по всему повреждения серьёзные. Терехов предупредил, что «придется принимать трудные решения. Одно из них — вынужденное, но единственно возможное. Чтобы не допустить замерзания сети, нам необходимо слить теплоноситель в системе теплоснабжения 820 домов, которые получают тепло от одной из крупнейших ТЭЦ. Я понимаю, насколько это сложно в двадцатиградусный мороз. Но беспрецедентная атака врага на критическую инфраструктуру не оставляет другого выбора. Другого выхода наши специалисты не видят».

Взрывы звучали также в Запорожье, Днепре, Одесской области и других регионах.

Кроме того, украинские военные телеграмм-каналы пишут, что одной из целей атаки была подстанция 750 кВ, которая соединяет Ровенскую АЭС с Киевом и центральными регионами Украины и которая уже была ранее поражена, что эксперты называли одной из главных причин тяжелой ситуации с электроэнергией в Киеве.

Атака продолжается.

По данным мониторинговых пабликов, РФ осуществила запуск крылатых ракет. Также продолжается атака дронов.

Одно из направлений - Винницкая область.

Массированной атаке подвергся также Днепр и область.

В Днепре, а также в Синельниковском районе заявили о повреждении объектов инфраструктуры.

СМИ пишут, что основной целью атаки стало Приднепровская ТЭС.

Страница для печати