Антимафия — мы все про вас знаем!

Тегеран заявил о заключительной стадии переговоров с Вашингтоном

Просмотры: 46
Тегеран заявил о заключительной стадии переговоров с Вашингтоном
Тегеран заявил о заключительной стадии переговоров с Вашингтоном

Иран и США находятся на заключительном этапе разработки меморандума в результате переговоров.

Об этом сообщил представитель иранского Министерства иностранных дел Эсмаил Багаи.

По его словам, обсуждаются прекращение военных действий, снятие морской блокады, установленной США, и разблокировка замороженных иранских активов.

Одновременно, как сообщает агентство Al Hadath со ссылкой на свои источники, Тегеран предложил в рамках соглашения приостановить обогащение урана выше 3,6% на срок до 10 лет.

Ранее госсекретарь США Рубио отметил прогресс в переговорах с Ираном.

Страница для печати