В Беларуси стартовали учения с отработкой применения ядерного оружия

В Беларуси стартовали учения, направленные на боевое применение ядерного оружия, информирует Минобороны РБ.
Учения проводятся совместно с РФ, в них задействованы подразделения ракетных войск и авиации белорусской армии. Предполагается отработка задач по доставке ядерных боеприпасов и их подготовке к использованию.
Стоит напомнить, что ядерное оружие в Беларуси было размещено РФ, которая несет ответственность за его применение.
Страница для печати