В Ленобласти подросток-зацепер погиб под поездом

В Ленобласти погиб 15-летний зацепер, катаясь с друзьями снаружи «Ласточки».
Группа из пяти подростков решила проехать снаружи скоростного электропоезда, направляющегося по финляндской линии. Один из них, 15-летний зацепер, известный как Кикер, находился между вагонами во время поездки. При скорости более 100 км/ч он начал падать. Друзья пытались его удержать, но потерпели неудачу — он сорвался в районе станции Каннельярви и попал под поезд. Школьник получил травмы, несовместимые с жизнью.
Момент падения Кикера попал на экшен-камеру его друзей — зацеперы пересматривали запись в надежде, что парень выжил. На обратном пути они обнаружили тело подростка. Транспортная прокуратура проводит проверку.
UPD: по факту гибели подростка возбуждено уголовное дело.
